Стало известно, сколько дончан опасаются новой волны COVID-19

Только 29% жителей Ростовской области опасаются новой волны COVID-19 или распространения других опасных вирусов, выяснили социологи в ходе опроса, с результатами которого ознакомилась Левенцовка.Ру.

В целом по стране о своих опасениях по поводу здоровья говорили 26% респондентов, ещё 57% рассказали, что не переживают по этому поводу, остальные затруднились с ответом.

В Ростовской области больше половины (51%) респондентов заявили, что не боятся новой волны коронавируса. Чаще об этом говорили мужчины (61% против 54% женщин), люди в возрасте от 25 до 34 лет (60%), работники в области транспорта, логистики и безопасности (64%), а также медики и фармацевты (63%).

В числе тех, кто переживает за свое здоровье большинство представителей таких сфер, как «Туризм, гостиницы, рестораны» (34%), «Наука, образование» (32%) и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (29%).

Кроме этого, 23% дончан рассказали, что продолжают использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте и торговых центрах, 6% – всегда, выходя из дома, 3% – только на работе, так как этого требует работодатель, а 69% не делают этого вовсе.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий