США поразил русский пилот. Ан-26 чуть не сбил американские беспилотники

Накануне в небе над Сирией огромный российский самолёт Ан-26 чуть было не протаранил беспилотные летательные аппараты из США. Об этом срочно сообщают уважаемые информагентства. 

Насколько нам известно, американские беспилотники находились в воздушном пространстве Сирии незаконно. По словам российской стороны, США неоднократно нарушают договорённости в области организации безопасных полётов на этой территории.

Наш самолёт Ан-26 выполнял важный рейс. На борту находились необходимые средства обеспечения российской группировки войск. Если бы не мастерство пилота, воздушное преследование со стороны американских беспилотников (а натовские БПЛС именно летели за нашим воздушным судном) могло бы закончиться авиакатастрофой.

Что же касается документа, в соответствии с которым полёты в сирийском небе должны быть максимально безопасными, то речь идёт о Меморандуме, который был подписан нашими странами ещё в 2015 году.

Факт мастерства российского лётчика оценили даже за океаном. Так, некоторые пользователи по достоинству оценили опыт пилота и управляемость Ан-26.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

 

поделиться

Добавить комментарий