“Мгновенная карма”: механик решил угнать авто клиента и тут же попал в ДТП

В городе Азове Ростовской области полицейские раскрыли необычное преступление. Речь идёт об угоне автомобиля “Хендэ Солярис”. Казалось бы, угон и угон. Чем это происшествие так интересно, что о нём стоило написать заметку?

На самом деле своя уникальность в произошедшем безусловно есть. Если такие случаи происходят в жизни, про них обычно в народе говорят так: “мгновенная карма”. Ну а теперь подробнее расскажу то, о чём нам поведала пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Всё началось с ДТП. Девушка попала в аварию. Повреждения машины не были критическими и она решила отдать транспорт в ремонт. Вроде бы нашла механика по совету знакомого. Автоледи приехала по указанному адресу в один из азовских автосервисов. Там ей произвели предварительный расчёт и обговорили сроки ремонтных работ.

Теперь самое интересное. Вместо того, чтобы взять и начать ремонтировать покорёженный “Хендэ Солярис”, механик сел за руль и отправился ездить по городу, чтобы порешать свои личные вопросы.

Тут-то недобросовестного автослесаря и настигла та самая “мгновенная карма” – не исправив последствия прошедшей аварии он  сам угодил в ДТП. Об этом вскоре узнала хозяйка машины. Женщина не стала закрывать глаза на беспредел и напивала заявление в органы внутренних дел.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий гражданина задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй об угоне. Это 166 статья Уголовного кодекса России. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. Если судимость окажется первой, то автомеханику, возможно, не назначат реальный срок.

Фото для иллюстрации взято из открытых источников.

Не забудьте подписаться на Левенцовку в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий