800 добровольцев на СВО за три дня в Ростовской области призвали “Госуслуги”

Более 800 добровольцев от Ростовской области изъявили желание принять участие в специальной военной операции. Об этом 7 октября в своем Telegram-канале сообщил губернатор Василий Голубев.

«Всего за несколько дней работы на портале Госуслуг сервиса, позволяющего подать добровольцам заявление на участие в специальной военной операции, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Сейчас их отрабатывает военкомат», – написал губернатор.

Сервис на портале государственных услуг, через который можно подать заявление на участие в специальной военной операции, или наоборот, обжаловать призыв на мобилизацию, появился поздним вечером 3 октября. По данным федерального правительства, за три прошедших дня заявление на участие в СВО на портале подали порядка 70 тысяч добровольцев.

Сколько именно резервистов было призвано на военную службу от Ростовской области в рамках частичной мобилизации (помимо добровольцев) является государственной тайной — именно так ответили на вопросы журналистов в правительстве донского региона. Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров не исключил, что назовет такие сведения, но только после того, как мобилизационные мероприятия подойдут к концу.

поделиться

Добавить комментарий