В Париже идёт манифестация с требованием отставки Макрона

В Париже проходит манифестация с требованием отставки президента Франции Эммануэля Макрона, в ней участвуют тысячи человек.

Шествие стартовало после 15:00 по местному времени (минус один час с московским) с площади 18 июня 1940 года.

Протестующие требуют отставки президента Франции Эммануэля Макрона. Они также выступают против членства Франции в НАТО и поставок оружия Украине.

В манифестации принимают участие несколько тысяч тысячи человек. Шествие проходит мирно под контролем немногочисленных сотрудников полиции.

Мы собрались здесь, чтобы выразить осуждение политики президента Франции, который поставляет Украине оружие для войны, которая нас не касается, оружие для украинского правительства нацистов! Из-за этого у нас теперь нет газа, нет электроэнергии для обеспечения работы предприятий и отопления в домах. Это недопустимо! Президент Франции должны быть отстранён от власти за предательство! Он предал Францию, –  заявляют участники демонстрации журналистам.

29 сентября во Франции уже состоялась всеобщая национальная забастовка против повышения пенсионного возраста, а также с требованием повысить заработную плату.

В этой связи в Париже и других городах страны прошли массовые демонстрации. Акции протеста во французской столице сопровождалась столкновениями демонстрантов с полицией, беспорядками и жёсткими задержаниями.

По данным крупнейшего французского профсоюза “Всеобщая конфедерация труда” (CGT), в манифестациях по всей Франции приняли участие более 250 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий