Василий Голубев призвал талантливую молодёжь идти в науку

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал план намеченных мероприятий, связанных с развитием науки  и техники. Речь идёт об исполнении президентского указа о старте Десятилетия технологий в России.

В рамках проводимых мероприятий, в донском регионе планируется привлечь наиболее способных и талантливых молодых людей и девушек. Глава Дона Василий Голубев призвал активнее привлекать подрастающее поколение в деятельность, связанную с вопросами науки и технологий.

Стоит отметить, что Ростовская область традиционно находится в лидерах страны по внедрению прорывных технологий и оформлению патентов на те или иные изобретения. Если говорить более конкретными категориями, Донской край твёрдо состоит в десятке лучших регионов по этим показателям.

По данным Левенцовки.Ру, в Ростовской области только за минувший 2021 год, было зарегистрировано почти 500 прав на интеллектуальную собственность. А гранты Фонда развития инноваций получили 80 научных проектов, авторами которого стали ростовские учёные.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

 

поделиться

Добавить комментарий