ФАС выявила случаи существенного превышения стоимости армейской экипировки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила много случаев существенного превышения стоимости армейской экипировки, продавцам выданы предостережения прокуратуры. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы ведомства.

Проведённый ФАС России совместно с региональными органами прокуратуры анализ цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения показал, что имеются случаи существенного повышения стоимости указанных товаров, – пишут антимонопольщики.

По фактам выявленных нарушений предъявлены предостережения прокуратуры о недопустимости создания искусственного дефицита продукции для поддержания ажиотажного спроса и завышения цен в период проведения частичной мобилизации, добавляют в ведомстве.

ФАС России продолжит совместно с органами прокуратуры контролировать соблюдение антимонопольного законодательства на указанных рынках. При выявлении нарушений ведомство незамедлительно примет меры реагирования, – подчеркнули в пресс-службе.

При этом Министерство обороны в своём официальном телеграм-канале опубликовало видео, где показано, как мобилизованным выдают обмундирование, снаряжение и поясняют его предназначение.

В тексте этого поста говорится буквально следующее;

Перед убытием в зону СВО подразделения полностью укомплектовываются современной экипировкой, необходимым медицинским и вещевым имуществом, средствами защиты и связи. Каждый военнослужащий получает современное вооружение в соответствии с занимаемой должностью.

Весь личный состав, прошедший подготовку в учебных центрах и на полигонах Минобороны России, обеспечивается всесезонными комплектами полевого обмундирования и индивидуальными аптечками первой помощи.

Военнослужащие обеспечиваются средствами защиты: бронешлем; бронежилет; комплект защиты коленных и локтевых суставов; тактические очки; транспортный жилет – разгрузка.

То  есть, никакой необходимости покупать всё это у мобилизованных нет.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал!.

поделиться

Добавить комментарий