Летучая мышь Нахалёнок стала талисманом ФК “Ростов”

Футбольный клуб “Ростов” объявил на своём официальном сайте о создании нового талисмана (маскота) команды. Им стала… летучая мышь по имени Нахалёнок. 

“Мы абсолютно неслучайно в последнее время обращали внимание на летучих мышей на наших матчах! Так вот, именно Нахалёнок теперь – официальный талисман футбольного клуба «Ростов»! Эксперты, в числе которых футболисты, тренеры и сотрудники нашего клуба, долго выбирали, но игра против «Краснодара» стала определяющей! Вы все прекрасно видели, как по-спортивному нахально наши друзья узнали секреты соперника и помогли нам добиться успеха. Надеемся, что так будет всегда!” – так объяснили своё видение символики в пресс-службе ФК “Ростов”.

Соединение героя шолоховского рассказа с Бэтменом в любом случае неожиданно и нетривиально. В результате проведённой вивисекции получился этакий этакий полупьяный пацанчик в блатной кепочке и жёлто-синем шарфике. По виду – явно с Чкаловского посёлка.

Что может символизировать летучая мышь? Безусловно, военную разведку. С недавних пор – пандемию ковида, вину за которую возлагают на летучих мышей. В античные времена в виде летучей мыши изображали душу умершего человека. А вот китайцы считают ее добрым символом, и даже слово «летучая мышь» один из синонимов слово «счастье».

В клубе признают, что над идеей ещё требуется поработать, чтобы довести талисман до ума. “В ближайшее время мы отрисуем нашего Нахалёнка в 3D-формате с целью дальнейшего производства ростовой фигуры и линейки клубной атрибутики” – сообщили в пресс-службе ФК “Ростов”.

Какие еще есть маскоты у футбольных команд. У питерского “Зенита” – голубой лев, у “Краснодара” (над которым мы одержали волевую победу в прошлом туре) – бык,  у московского ЦСКА – конь, “Урал” из Екатеринбурга выбрал талисманом оранжевого шмеля, у “Рубина это дракон, а “Крылья Советов” почему-то выбрали крысу. На фоне этой малышни наш Нахалёнок выглядит этаким жиганом. Так и ждёшь от него: “Ты с какого района будешь? Семки есть? А если найду?”…

поделиться

Добавить комментарий