Сторонникам отмены ЕГЭ помогут санкции?

Сторонники отмены единого государственного экзамен-(ЕГЭ) наверно, обрадуются, когда узнают, что в Ростове не придумали, как обновить программное обеспечение, которое необходимо для проведения будущей государственной итоговой аттестации (ГИА).

Об этом стало из выступления заместителя начальника управления образования города Маргариты Распеваловой при рассмотрении вопроса в Гордуме.

По её словам, проблема возникла из-за санкций, поскольку программы для проведения ГИА разработаны на иностранных платформах.

Согласно имеющемуся проекту на сайте Министерства образования России, в 2023 году ГИА, включающая единый государственный экзамен (ЕГЭ), основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), будет проходить с конца мая по конец июня. То есть время на разрешение сложившийся проблемы формально ещё есть.

И уже известно, что в 2022 году большинство школьников выбрали для сдачи обществознание, географию и информатику. Конкретно в Ростове выпускники отдали предпочтение физике, химии и информатике.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий