Мишустин поручил восстановить Крымский мост не позднее 1 июля 2023 года

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о проведении восстановительных работ на Крымском мосту. В документе на портале правовой информации говорится, что этим проектом будет заниматься ООО «Нижнеангарсктрансстрой».
Подрядчику поручено провести капитальный ремонт и реконструкцию разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры моста в акватории Керченского пролива до 1 июля будущего года.

Определить ООО «Нижнеангарсктрансстрой» единственным исполнителем осуществляемых в 2022 и 2023 годах ФКУ “Управление федеральных и автомобильных дорог “Тамань” Федерального дорожного агентства” закупок работ по проектированию и восстановлению разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста в акватории Керченского пролива — говорится в документе.

Чтобы выполнить ответственное задание, придется потрудиться – в документе указано, что компания сможет привлекать соисполнителей  только при условии, что сама будет выполнять не менее половины объема госконтрактов в денежном выражении.

О стоимости восстановительных работ при этом не сообщается.

Опору Крымского моста, пострадавшую от взрыва на минувших выходных, восстановят уже к концу рабочей недели, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин во время совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий