Гости из Германии посетили Центр гуманитарной помощи в Ростове

Центр гуманитарной помощи Ростовской епархии посетили представители партии «Альтернатива для Германии»: Ханс Томас Тильшнайдер, Вальд Даниэль, Кристиан Блекс, Наталья Вайт, Светлана Ристо.

Сотрудники «Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» показали немецким гостям гуманитарный склад, помещения, в которых сортируется и выдается помощь беженцам, рассказали о том, как организована эта работа.

Есть мнение, что в немецких СМИ предвзято освещается военная специальная операция и конфликт на Украине. Одна треть граждан не доверяет национальным телевидению, радио, прессе, ищет альтернативные источники информации, в том числе в социальных сетях. Мы приехали, чтобы составить свою картину происходящего, узнать, что говорят люди, – так обозначил цель визита депутат Ханс Томас Тильшнайдер.

Наша позиция – дипломатия и нейтралитет. Мы стремимся к тому, чтобы ниточка дружбы с Россией не оборвалась, это в интересах наших стран. Важно наладить и сохранить партнерские отношения. А еще оказать помощь попавшим в беду людям.

Жители Германии решили внести свой вклад в общее дело: приобрели для обездоленных людей подушки, одеяла, полотенца, тапочки, детскую одежду, рюкзаки, игрушки, сладости. Уезжая, немецкие гости выразили желание продолжить сотрудничество.

Гуманитарная помощь

Присоединиться к благотворительной деятельности, в том числе в качестве волонтёров, несложно: достаточно позвонить на горячую линию телефона «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»: 8-800-775-81-30

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий