Су-34 потерпел крушение в Ейске при взлёте

Российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в Ейске в Краснодарском крае, сообщило Министерство обороны.

Семнадцатого октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска — говорится в сообщении.

Пилоты истребителя смогли катапультироваться.

По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолёта стало возгорание одного из двигателей при взлёте, — уточнили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что на месте происшествия во дворе одного из жилых кварталов загорелось авиатопливо.

Как сообщили в ГУ МЧС Краснодарского края, после падения самолета начался пожар площадью две тысячи квадратных метров, горят с первого по пятый этажи многоэтажного жилого дома.

2 человека погибли, 15 госпитализированы, – только что уточнило МЧС.

Позже в оперштабе Краснодарского края сообщили, что число погибших при катастрофе выросло до четырех человек.

В 18:27 объявлен ранг пожара № 3. Произошло загорание с первого по пятые этажи жилого дома, — отметили в  ведомстве.

Как уточнили в МЧС, сообщение о пожаре в девятиэтажном доме по адресу улица Красная, 47/1, в Ейске поступило в 18:20. Огонь в доме на Коммунистической локализован, уточнили в МЧС.

Также  стало известно, что пострадали 130 квартир. Многоэтажку отключили от коммуникаций, соседнюю — эвакуируют. На месте все спецслужбы.

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий