Большегрузная фура устроила смертельный замес на скользкой автотрассе в Ростовской области

Сегодня на автотрассе М-4 «Дон» произошло массовое дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали шесть автомобилей и погиб человек.

Инцидент произошел в 10 часов 30 минут на территории Октябрьского района Ростовской области. 39-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом «Шмитц» на мокром от дождя спуске не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос.

В результате огромную фуру вынесло на встречную полосу. Она столкнулась лоб в лоб с автомобилем «КИА» и также с попутной фурой «МАН». В эту свалку угодила и «Дэу Нексия», тоже двигавшееся во встречном направлении.

От мощного удара грузовика «КИА» изменил направление движения и поймал на встречке «Форд Фокус» и еще один легковой «Вольво».

В этом жутчайшем замесе больше всех пострадала «Дэу Нексия». Её 61-летний водитель получил несовместимые с жизнью травмы, от которых скончался прямо на мокром асфальте до прибытия бригады скорой помощи. Сильно пострадал и водитель «Форд Фокуса», ему потребовалась госпитализация.

Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента, причиной которому — неосторожное вождение водителя большегруза на скользкой от ливня дороге.

Фото — пресс-службы областного управления ГИБДД.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий