Ростов планируют развить за миллиард рублей

Сегодня в администрации Ростова-на-Дону обсуждали бюджет на следующий 2023 год. На заседании соответствующей коллегии  ростовские власти предусмотрели миллиард рублей.  Такой суммы, по мнению сити-менеджера Алексея Логвиненко, должно хватить, чтобы стремительно развить Ростов.

По словам городского управляющего, на заседании коллегии чиновники рассматривали детали формирования бюджета на 2023 год, а также высказывали мнения насчёт предполагаемых цифр последующих периодов – 2023 и 2024 годов.

Саму постановку вопроса о долгосрочном планировании городских расходов Алексей Логвиненко объяснил необходимостью дачи гарантий для подрядчиков. Сити-менеджер заявил, что организации должны быть уверены в том, что проекты, входящие в их компетенцию, будут стопроцентно профинансированы.

Как удалось выяснить Левенцовке.Ру, львиную долю предполагаемого бюджета в миллиард рублей займёт социальная сфера. Это понятно. Сегодня и Правительство Дона, и администрация Ростова-на-Дону вкладывают значительные силы и средства для строительства новых школ, больниц, социальных учреждений. Конечно, как никогда ранее, местные власти уделяют внимание строительству дорог и транспортной инфраструктуре.

Не исключено, что миллиард – это лишь начальная сумма, некий минимум, необходимых для реализации всех запланированных  в Ростове проектов. По нашим данным на заседании сегодняшней коллегии не рассматривался вопрос финансирования ряда крупных строительных объектов. Поэтому размер бюджета Ростова-на-Дону на следующий год пока ещё не определён.

Важно также отметить, что ростовские власти уделили особенное внимание развитию в Ростове такого направления поддержки населения, как социальное такси. Данная служба, по задумке чиновников, должна будет обеспечить мобильность граждан, которые могут передвигаться в инвалидной коляске.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

 

 

поделиться

Добавить комментарий