Фёдор Емельяненко решил избавить ММА от агрессии

Легендарный боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко сделал важное заявление насчёт будущего ММА.

Многократный чемпион мира, мастер спорта по боевому самбо выразил желание изъять из смешанных единоборств агрессию. Речь идёт в первую очередь о стереотипе, что ММА – это всегда жёстко, кроваво, дерзко.

В одном из своих последних интервью Фёдор Емельяненко дал ясно понять, что для полноценного развития и процветания этого боевого искусства, необходимо исключить агрессию.

Не секрет, что в интернете искусственно культивируется особая жестокость так называемых боёв без правил. Хотя в действительности в клетке работают чёткие и обязательные для исполнения правила.

Можно предположить, что сама по себе агрессия по большей части имеет место не среди самих спортсменов, а в околоринговой среде. Плюс ко всему, представители жёлтой прессы тоже не упустят возможности подлить масло в огонь. Вот, что по этому поводу сказал сам Фёдор:

Наша задача – убрать всю агрессию, которую пытаются приписать к единоборствам. Это касается и СМИ, и зрителей, и самих спортсменов. У нас вид спорта, соревнования двух универсальных бойцов высокого класса, а не драка без ограничений. В сентябре мы провели первый официальный чемпионат России. Считаю, что прошёл он замечательно.

Фёдор Емельяненко рассказал, что при серьёзном отношении к спорту под названием ММА и соблюдении правил, даже сами по себе схватки будут менее травмоопасными.

Из всего этого можно сделать вывод, что Фёдор Емельяненко имеет серьёзные амбиции по части популяризации смешанных единоборств. Впрочем, он и не скрывает своего желания прорабатывать вопрос о включении ММА в список претендентов на статус Олимпийского вида спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий