В центре Шахт пожарная машина протаранила иномарку

Дорожно-транспортное происшествие с участием пожарной машины произошло практически в центре города Шахты — сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Регулируемый перекресток улицы Советской и проспекта Чернокозова на красный сигнал светофора пересекал пожарный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и сиреной. В это же время на перекресток выехал легковой автомобиль «Киа Сид» под управлением 44-летнего водителя.

Итог получился плачевным: тяжелая автоцистерна весом 11 тонн не успела затормозить и ударила в бок корейскую иномарку. Человеческих жертв к счастью не было, но автомобили, особенно легковой, получили механические повреждения.

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего — традиционно прокомментировали это ДТП в пресс-службе регионального УГИБДД. Однако заметим, что ответственность за непропуск спецтранспорта со включенными сигналами предусмотрена ч.2 ст.12.17 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей или лишении права управления транспортными средством на срок от 3 месяцев до 1 года.

 

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий