Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил главный храм ЮВО

Сегодня Приход Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин). Почтенный батюшка побывал в криптовом храме в честь Сорока мучеников севастийских.

После акафиста великомученику Георгию, который в сопровождении мужского хора под управлением регента Ашота Паланджяна отслужили иереи Роман Зимин, Сергий Кропивницкий и Иоанн Цупко, настоятель Прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Волощук поприветствовал схиархимандрита Илия.

Схиархимандрит

От имении главы Донской митрополии владыки Меркурия и от себя лично отец Валерий выразил глубокую благодарность дорогому старцу Илию за визит на Дон.

Это уже не первый раз, когда батюшка Илий приезжает в Ростов и посещает главный храм Южного военного округа. Молебны и акафисты, в которых принимает участие схиархимандрит, всегда притягивают в храм множество верующих христиан со всех концов нашего города.

Илий

В своей проповеди священник Илий (Ноздрин) призвал прихожан иметь крепкую веру в Господа, любить друг друга и с верой и надеждой переносить тяготы непростого времени.

После акафиста и проповеди, отец Илий призвал Божие благословение на всех, кто пришёл сегодня помолиться в храм святых севастийских мучеников.

Подписывайтесь наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий