Пятеро подростков совершили побег из приюта в Ростовской области

Массовый побег несовершеннолетних произошел из муниципального учреждения “Социальный приют для детей и подростков”, который расположен в поселке Денисовский Ремонтненского района Ростовской области.

Пятеро подростков покинули стены социального заведения под покровом ночи. Это учащийся шестого класса, 12-летний Игорь Ч.; учащийся седьмого класса, 16-летний Михаил В.; учащийся восьмого класса, 14-летний Никита К.; учащийся шестого класса, 12-летний Руслан М.; учащийся восьмого класса, 13-летний Ислам М.

Самому старшему Михаилу исполнилось 16 лет. Предполагается, что это он и организовал побег и подбил на него младших ребят.

Сотрудники правоохранительных органов объявили в розыск сбежавших подростков, но пока поиски не увенчались успехом. Опрашиваются свидетели из числа воспитанников и работников приюта. Ориентировки на подростков разосланы во все отделы полиции Ремонтненского района.

Известно, что все подростки поступили в приют в этом году. Кто-то из ребят всего месяц находится в социальном учреждении.

Пока неизвестно, что послужило причиной побега воспитанников, и в какую сторону они побежали.

Надзорные органы начали проверку социального приюта на предмет применения к подросткам противоправных мер воздействия.

 

На снимке: социальный приют в поселке Денисовский Ростовской области. Источник фото – соцсети.

 

Подписывайтесь на нас в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий