Ростовская область не вошла в ТОП-10 регионов по числу дел о дискредитации ВС РФ

Ростовская область не вошла в список регионов с наибольшим показателем по судебным делам о дискредитации Вооружённых сил России.

В десятке лидеров, разумеется, Москва. В столице суды рассмотрели 632 случая дискредитации российской армии. На втором мере, конечно, культурная столица нашей родины. В Санкт-Петербурге до сего дня было изучено 247 административных дел.

На третьем месте, кто бы мог подумать, Краснодарский край. Там с марта по октябрь (а мы говорим именно о таком временном интервале) в суде было рассмотрено 164 дела по статье 20.3.3 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Интересно, что четвёртую строчку в ТОП-10 регионов занимает, никогда бы не догадался, Республика Крым. В 82-м регионе слушалось 140 дел. Пятёрку лидеров по числу административных дел по статье 20.3.3, со 123 прецедентами, замыкает Калининградская область.

От 70 до 82 дел рассматривалось в Архангельской области, Коми, Карелии, Пермском крае и Самарской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий