В Германии потребовали депортации украинских беженцев и закрытия границ

 

В Германии бурно обсуждают высказывание мэра Берлина Франциски Гиффай о том, что столица Германии скоро может не справиться с наплывом беженцев с Украины.

Обсуждение ведут читатели одного из самых авторитетных немецких еженедельников.

Большая часть читателей сошлась во мнении, что тех, кто обратился за предоставлением убежища в Германии, нужно отправлять обратно.

Иностранцев, не имеющих права на пребывание, следует более последовательно возвращать в страны их происхождения – написал один из пользователей, добавив, что благодаря этому останется больше места для других.

Второй комментатор обратил внимание на грядущие последствия нехватки жилья. По его мнению, властям проще заняться оформлением нескольких сотен тысяч нелегальных мигрантов, вместо того чтобы освободить дома, депортируя беженцев.
Волну возмущения вызвали и слова мэра о том, что для размещения украинцев будет нужна дополнительная финансовая помощь со стороны государства.

Когда места уже не хватает, нужно не тратить всё больше и больше ресурсов, а остановить поток беженцев, – предлагают пользователи.

Другая группа читателей замечает, что в этой ситуации стоило бы рассмотреть вопрос закрытия границ, в частности для мигрантов из третьих стран.

Разве не логичнее было бы высылать людей без статуса пребывания? О чем думают наши политики, – задаются вопросом комментаторы.

Ранее представители 23 муниципалитетов в Баден-Вюртемберге обратились за финансовой помощью, отметив, что возможности для помощи беженцев у местных администраций исчерпаны.

Отметим, что в других европейских странах отношение к украинским беженцам аналогичное.

К примеру, жители Болгарии встретили в штыки сообщение о том, что на крупнейший морской курорт страны направляются 20 автобусов с жителями Киева и Запорожья.

Болгарам, пострадавшим от наводнения, разово выплатили 300 левов, а этим платят по 40 левов в день, они сидят на море и не работают, – возмутились читатели одного из местных изданий.

<a href=”https://dzen.ru/levencovka”>Подписывайтесь</a> на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий