Министерство обороны отследило маршрут беспилотников, атаковавших Севастополь

Маршрут беспилотников, атаковавших вчера Севастополь, установлен. Один из них мог быть запущен с борта гражданского судна, вывозящего сельхозпродукцию из портов Украины. Об этом сообщили сегодня Минобороны России.

По мнению специалистов, точка старта в зоне зернового коридора в Чёрном море может свидетельствовать о предварительном запуске аппарата с борта одного гражданского судна, зафрахтованного Киевом или покровителями из Запада для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины, – говорится в сообщении.

В военном ведомстве также рассказали, что обломки морских беспилотных летательных аппаратов (БЛА), которые применялись киевским режимом для теракта в Севастополе под руководством представителей Великобритании, обнаружены и подняты на поверхность.

Затем специалисты Минобороны провели экспертизу навигационных модулей канадского производства, установленных на них.

По итогам восстановления считанной из памяти навигационного приёмника информации, выявили, что запуск морских БЛА осуществили с побережья в районе Одессы, – уточнили в ведомстве.

После запуска морские БЛА двигались по зоне безопасности зернового коридора, после этого изменили маршрут в направлении пункта базирования кораблей России в Севастополе, добавили в министерстве.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий