В дождь и слякоть – с заботой о природе. Фоторепортаж об экологической акции в Азове

В Азове, по уже сложившейся доброй традиции, состоялась акция по раздельному сбору бытовых отходов с последующей их отправкой на мусороперерабатывающие предприятия Ростовской области. Силами волонтеров-активистов из организации ЭКА-Азов только, а также при поддержке неравнодушных азовчан, только за один день, 30 октября, были собраны:

Стекло – 581 кг
Макулатура – 545 кг
Пластик – 121 кг
Крышки – 25 кг
Жесть – 14 кг
Тетрапак – 35 кг
Электро-приборы – 80 кг
Батарейки – 45 кг

Несмотря на разыгравшуюся непогоду, ребята и девчата принимали каждого обратившегося, подробно разъясняя нюансы раздельного сбора отходов и их последующую судьбу.
За мероприятием наблюдал фотокорреспондент Никита Юдин.

Экологическая акция в Азове

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

2 комментариев к записи “В дождь и слякоть – с заботой о природе. Фоторепортаж об экологической акции в Азове

  1. Молодцы! Хорошо, и даже очень хорошо!
    Подскажу азовчанам: в населенных пунктах Прибалтики, еще с советских времен, существует правило: все имеющиеся дома ненужные книги и одежда складываются на полках на остановках городского транспорта. Одежда стиранная, отремонтированная, чистая. Там очень много детской одежды. Люди их берут, пользуются, взамен оставляют своё. Также в местах сбора мусора: сами емкости подписаны какой емкость для чего.
    Поверите, во время прогулки по городу у человека совести не позволяет, чтобы использованную спичку бросить под ноги. Чисто кругом! На каждом углу, на каждой остановке – свои урны для мусора.
    Верю,что наступит тот день и в Азове, тоже будет такой порядок, и даже лучше!

Добавить комментарий