Военный комиссар Ростовской области подвёл итоги частичной мобилизации в регионе

 

В Ростовской области и в других регионах завершены мероприятия по частичной мобилизации — об этом сообщили и федеральные, и региональные власти. Военный комиссар региона Игорь Егоров прокомментировал прекращение призыва.

Военком заявил, что частичная мобилизация в области закончилась ещё 29 октября — в связи с выполнением задания по призыву.

Отправка повесток прекращена. Призыву не подлежат и те, кто в силу объективных обстоятельств получил ранее отправленную повестку позже этой даты. Например, если её вовремя не вручил работодатель. В этом случае надлежит явиться в военный комиссариат для уточнения своего дальнейшего предназначения. Но призыву он подлежать уже не будет

Данные о том, сколько человек мобилизовали в Ростовской области, не раскрываются. В военном комиссариате лишь уточнили, что наибольшее количество было призвано из Азова, Батайска, Шахт, Таганрога, Азовского, Сальского, Цимлянского, Октябрьского, Миллеровского и Тарасовского районов.

Что касается денежных выплат, здесь ситуация следующая.

По словам Егорова, выплата мобилизованному должна поступить в течение 17 дней после направления к месту службы. В течение семи дней Военный комиссариат представляет в областное правительство списки граждан. После этого власти еще пять дней готовят проект распоряжения о выделении средств из резервного фонда. После принятия распоряжения в течение пяти дней гражданам начисляют выплаты.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий