ИноСМИ: США управляет не Байден, а организации Джорджа Сороса

Действия Джо Байдена в роли президента США говорят о том, что Америкой на самом деле управляет миллиардер Джордж Сорос через сети своих организаций, пишет одна влиятельная американская газета. Редакционная статья так и называется : «Кто в реальности управляет нашей страной».

По мнению авторов издания, Байден, который забывает имена и страдает “явным слабоумием“, не мог самостоятельно подписать “все те десятки крайне радикальных указов“, спровоцировавших “разрушительную инфляцию“, иммиграционный и энергетический кризисы, “терроризирование” граждан.

Всё указывает на причастность к этому сети организаций Сороса. Люди там чрезвычайно умны и опытны, они страстно ненавидят Америку, они шли к этому в течение нескольких десятилетий, и у них есть доступ к несметным богатствам и влиянию. Они более чем способны организовать все то, что упомянуто выше, — заявляет газета.

Авторы выразили мнение, что Байден стал президентом благодаря масштабным скоординированным усилиям, направленным на подрыв избирательного процесса в США, при вовлечении миллиардов долларов и самых влиятельных американских корпораций и политических организаций.

Глядя на то, что происходит сейчас, и извлекая уроки из прошлого, без преувеличения можно сказать, что мы все пассажиры поезда, который мчится в ад. Если мы не остановим его в ближайшее время, пути назад уже не будет, – резюмирует издание.

Напомним, Джордж Сорос — американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят, как о финансовом спекулянте.

Сорос активно занимается политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. Сам финансист не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести “оранжевую революцию” на Украине в 2004 году и Евромайдан в 2013 году. В ряде стран его обвиняли во вмешательстве во внутренние дела.

поделиться

Добавить комментарий