Ростовчане показали огромную лужу в городе как пример удручающей бесхозяйственности

Читательница сайта “Левенцовка” Ирина Черненко прислала в редакцию фотографии больших луж, что разлились в пешеходной зоне перед бывшим магазином “Нива” на проспекте Сельмаш. Ростовчанка возмущена состоянием этого оживлённого места, где ходит много людей.

“Наступил ноябрь, пришла пора дождей, и сразу вскрылись все ранее не замечаемые недостатки в состоянии тротуаров. В бывшем магазине “Нива” сейчас расположено множество организаций, это и “Сбербанк”, и различные магазины в которых много посетителей. Центр Сельмаша – очень густозаселенный район. Здесь постоянно ходят люди, причем с детьми. А пешеходную зону отдали под автостоянку, не удосужившись привести в порядок оставшуюся часть тротуара. Вот и выходит, что из-за припаркованных машин и большой лужи здесь просто нет возможности пройти!” – выразила свое негодование Ирина Анатольевна.

Лужа в центре Ростова
Тяжелее всего приходится прохожим с маленькими детьми. Провезти коляску здесь совершенно невозможно!

В этом месте находится даже не одна, а две широких и глубоких лужи. Рядом расположены налоговая инспекция Первомайского района, ДК культуры “Ростсельмаш”, крупный  транспортный узел. Да и сама администрация Первомайского района Ростова совсем недалеко. Неужели никто из чиновников не замечает этого форменного безобразия?

“Наши руководители проезжают мимо на машинах, а мы ходим пешком по земле. И свободно пройти по городу получается далеко не везде. Если в таком состоянии находится центр густонаселенного района, то что же творится на его окраинах?” – задает вопрос ростовчанка.

Добавим, что эти лужи существуют не первый год и уже стали привычной частью пейзажа. Местные жители уже не надеются, что эти водоемы когда-либо устранят, и стараются обходить водные преграды окольными путями.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий