В Ростове не смогли найти новых желающих заниматься эвакуацией автомобилей

В Минтрансе Ростовской области огласили итоги конкурса по определению оператора эвакуации машин в Ростове. Ожидаемо, заявку на участие в торгах подала лишь одна компания — ООО «Центр эвакуации автомобилей», которая уже три года как забирает в Ростове машины на штрафстоянку.

Как пояснили в Министерстве транспорта, проведение нового конкурса — это плановая процедура. У компании истёк срок контракта, который заключался на три года.

Формально победителя конкурса ещё нельзя назвать получателем контракта с администрацией.

Организацию сначала проверит выездная комиссия: она осмотрит штрафстоянки, автомобили- эвакуаторы.

Впрочем, исход осмотра очевиден – если организацию не признают соответствующей требованиям, то заключать новый контракт будет попросту не с кем .

Добавим, что победитель ростовского аукциона должен соответствовать целому ряду требований: иметь в разных районах города не менее трёх автостоянок как минимум на полсотни машин; ещё одним требованием к претенденту было наличие как минимум восемь эвакуаторов грузоподъёмностью более 2,4 тонны и как минимум двух эвакуаторов, способных поднять машины свыше 6 тонн.

Отсутствие конкуренции в торгах за право стать главным оператором эвакуации в Ростове эксперты объясняют тем, что в 2022 году ужесточились требования к владельцам штрафстоянок.

поделиться

Добавить комментарий