Трое взрослых и ребенок чудом выжили в страшном ДТП в Ростовской области

Трое взрослых и ребенок чудом выжили в страшном ДТП в Ростовской области, и причиной такого везения стало то, что все находившиеся в салоне автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности. 

Инцидент случился 13 ноября, в 11.20, на 61-м километре автодороги «Матвеев Курган – слобода Родионово-Несветайская». Как водится, его причиной стало неосторожное вождение. 26-летний водитель “Лады Приора”, по  предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и потерял контроль над автомобилем.

“Приора” пошла юзом на мокрой от дождя трассе, выскочила на на полосу встречного движения, а потом буквально вылетела через левый кювет у автодороги, несколько раз кувыркнулась через крышу и впечаталась в бетонный столб опоры электропередач.

Удар был страшной силы и пришелся на крышу автомобиля. Казалось, что выжить при таких обстоятельствах практически невозможно.

В салоне находилось трое взрослых и ребенок:  две женщины-пассажирки 28 и 60 лет, и мальчик 10 лет. Благодаря тому, что все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, тяжелых травм в этом страшном происшествии удалось избежать. Госпитализация потребовалась только младшей из женщин, остальным оказалась достаточной разовая медицинская помощь.

Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Но уже понятно, что причиной ДТП стало пренебрежение Правилами дорожного движения (значительное превышение скорости на скользкой дороге), и вместе с этим соблюдение ПДД (люди были пристегнуты).

Госавтоинспекция на данном примере напоминает всем водителям и пассажирам: пристегивайтесь ремнями безопасности!

 

поделиться

Добавить комментарий