Понтонный мост на Зелёный остров закроется 15 ноября

С 15 ноября 2022 года, это будет вторник, Зелёный остров будет полностью отсечён, как от водителей, так и от пешеходов. О полном закрытии понтонного моста рассказал сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Понтонный мост на Зелёный остров будет вновь открыт только в апреле следующего года. В течение этого времени части сооружения, вероятно, будут находиться на плановой амортизации. Известно, что понтон находятся на балансе инженерных войск Российской армии.

Зелёный остров является одним из излюбленных мест отдыха для ростовчан, а также гостей донского края. На пляже, который недавно благоустроили силами администрации Ростова-на-Дону, этим летом отдыхали тысячи туристов. Очевидно, что в следующем году, остров Зелёный будет пользоваться ещё большей популярностью среди населения.

Но не стоит забывать, что понтонный мост, помимо всего прочего, является излюбленным местом ростовских рыбаков. На протяжении десятилетий любители рыбалки приходят сюда и устанавливаю свои снасти. Бывает, что по обе стороны понтонного моста, можно насчитать несколько сотен людей с удочками.

Просим вас подписаться на наш Дзен-канал.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий