Жителям новых территорий России вручили паспорта в Новочеркасске

В отдел по вопросам миграции управления МВД России «Новочеркасское» с заявлением о получении гражданства Российской  Федерации обратились граждане, прибывшие с территорий, недавно принятых в состав РФ.

Среди граждан, подавших документы на получение гражданства – организатор и воспитанники детского дома семейного типа, которые в начале этого года были эвакуированы с
территории Донецкой Народной Республики – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки помогли им с оформлением всех необходимых документов. В торжественной обстановке организатор детского дома Лидия Ковалева и девять ее воспитанников приняли Присягу гражданина Российской Федерации и получили паспорта из рук начальника отдела по вопросам миграции подполковника полиции Светланы Шаровой.

Светлана Петровна поздравила каждого с этим знаменательным событием в их жизни, отметила важность бережного обращения с паспортом и пожелала быть добропорядочными гражданами нашей страны, уважать ее культуру, историю и традиции. Также каждому новому гражданину Российской Федерации подарили Конституцию России.

В свою очередь, Лидия Анатольевна Ковалева поблагодарила сотрудников полиции за помощь в получении ей и ее воспитанниками столь важного документа: «Спасибо большое за
помощь, которую мне оказали, за поддержку. Вот моя мечта наконец-то сбылась – я стала гражданкой Российской Федерации!» -сказала Лидия Ковалева.

поделиться

Добавить комментарий