Главврач Матвево-Курганской ЦРБ идет под суд за начисление себе миллионной премии

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача МБУЗ «ЦРБ» Матвеево-Курганского района Олега Леонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый в период с января 2021 года по март 2022 года неправомерно начислял самому себе денежные средства в качестве премий в общей сумме более одного миллиона рублей. Своими действиями обвиняемый причинил значительный ущерб МБУЗ «ЦРБ» Матвеево-Курганского района.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – прокомментировали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Между тем сотрудники больницы делятся в соцсетях подробностями этого дела. Так, главврач говорил медикам, что за их деньги делают капитальный ремонт больницы. Что учреждение имеет большие задолженности. и поэтому надо сокращать премии, зарплату сотрудникам. Себя же Олег Вячеславович не обижал.

Между тем, вопрос капремонта по-прежнему остается актуальным.

Степень вины теперь уже бывшего главврача определит суд.

поделиться

Добавить комментарий