С 17 по 22 ноября в Ростове ожидается гололёд и мокрый снег

Сегодня администрация Ростова-на-Дону, со ссылкой на ГО и ЧС сообщила о разительной смене погоды. Так, начиная с сегодняшнего дня и до 22 ноября в донской столице ожидаются снег и гололёд. 

Помимо этого, в гидрометцентре прогнозируют серьёзное усиление ветра. Говорится о порывах до 20 м/с. Отдельно городские власти акцентируют внимание ростовчан и гостей Ростова-на-Дону на высокую вероятность гололедицы на дорогах. Для недопущения дорожно-транспортных происшествий рекомендовано поторопиться с переходом на зимнюю резину.

Непогода в виде мокрого снега, ветренных порывов и, конечно, гололёд, продержится, согласно сообщению синоптиков, до 22 ноября. Вероятно, дальше, как говорится, будет лучше.

В мэрии Ростова также предупредили о возможных последствиях коллапса:

Возможны подтопления низменных участков местности и расположенных на них строений, перехлесты проводов, обрывы ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, повреждения крыш, затруднения в работе всех видов транспорта.

Помимо этого, местные власти порекомендовали не выходить из дома без особой надобности, не находиться возле деревьев и кровель, а также помнить о мерах безопасности.

Подписывайтесь на наш Дзен, ВК и ТГ. Читайте Левенцовку, чтобы круглосуточно быть в курсе самых острых тем и важных событий. Наша команда работает для вас 24/7.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий