При падении башенного крана в Ростове погибли два человека

Сегодня, 18 ноября, в Пролетарском районе Ростова-на-Дону упал башенный кран на стройке жилого комплекса “Вересаево”. Погибли два человека.

Инцидент произошел около 17 часов на строительной площадке,  что находится на улице Берберовской. Застройщиком является строительная компания “ЮгСтройИнвест”.

Высотный механизм рухнул внезапно, во время работы. В падении кран зацепил в стену строящегося дома, значительно оцарапав фасад на протяжении нескольких этажей.

В результате двое рабочих получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Это 22-летний машинист крана Сулейман Бочатов и разнорабочий Бавди Хункаев, 28 лет .

Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские и технические экспертизы.

По предварительным данным, причиной ЧП стала трещина в несущей металлоконструкции. Кран проверяли два года назад, всё было в порядке. Откуда появился и почему не был замечен критический дефект – теперь выясняет следствие.

 

Верхнее фото – Следственный комитет РФ

поделиться

Добавить комментарий