Чудеса хирургии: ростовские врачи пришили отрезанные пальцы

Ростовские хирурги в очередной раз отличились. Накануне группа медиков сделала сложнейшую операцию по восстановлению функции кисти 42-летнего нашего соотечественника.

В городской больнице скорой медицинской помощи нам рассказали, что во время работы со станком, мужчине отрезало четыре пальца. Гражданин экстренно был доставлен в реанимацию.

Казалось бы, что уже можно сделать, когда фактически, пальцы полностью отсечены от кисти? На первый взгляд, прогнозы не отличаются оптимизмом. Но создаётся впечатление, что для ростовских врачей нет ничего невозможного. В течение 10 часов донские медики боролись за восстановление функции кисти попавшего в беду ростовчанина.

Как удалось выяснить нашей коллеге Елене Доровских, доктора, который смог пришить пальцы к кисте и восстановить все соединения, зовут Станислав Ткаченко. Также сообщается, что он довольно молодой специалист. Однако, это, как мы видим, не мешает ему творить в прямом смысле чудеса в операционной.

После завершения операции, когда стало понятно, что рука больного по-прежнему обладает всеми свойствами абсолютно здорового организма, ростовский градоначальник Алексей Логвиненко выразил персональную благодарность, как самому хирургу, так и его помощникам.

Дорогие подписчики, просим вас подписаться на наши соцсети, в том числе на канал левенцовки в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий