Нездоровые креветки. На Дону выявили центнер “ядовитых” морепродуктов

Сегодня стало известно, что на прилавки донских магазинов чуть не попало свыше 100 кг. морепродуктов, которые не отвечают требованиям санитарных норм. Нездоровые креветки обнаружили специалисты Россельхознадзора.

По нашим данным, партию некачественных морепродуктов забраковали полностью. Однако, не исключено, что какая-то часть креветок всё же попала в морозильные камеры некоторых донских торговых точек.

Как нам сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, партию “ядовитых” ракообразных изъяли из оборота в полном объёме. Мы выяснили, что у поставщика отсутствовали необходимые для подтверждения качества товара сведения. Более того, предприниматель даже не смог предъявить документы, из которых хотя бы было понятно, откуда именно товар.

Во всяком случае, “отравленными” эти креветки являются лишь де-юре. Де-факто же, деликатес может быть вполне себе пригодным для употребления в пищу. Невольно вспоминается официальная статистика отравлений людей в общепите, где, казалось бы, никаких проблем с документацией нет.

Фотография из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий