Назначен очередной ио замглавы Ростова по экономике

Директор ДИЗО Ростова Игорь Петров стал исполняющим обязанности заместителя главы администрации по экономике.

Так его представил на заседании коллегии сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Петров с 2005 по 2013 годы занимал руководящие должности в нескольких фирмах, затем два года проработал в структурном подразделении СКЖД. В 2016 году будущий замглавы был госслужащим в Минтрансе Ростовской области. До 2018 года он занимался вопросами организации госзакупок.

После этого около трех лет Петров занимал должность гендиректора АО «Меридиан-Юг». На своем последнем месте работы в должности директора ДИЗО он пробыл меньше года — с конца февраля 2022 года.
Необходимость в новом замглавы администрации Ростова по экономике появилась в августе. Тогда Алексей Логвиненко уволил действующего руководителя Сергея Заревского.

Решение многих удивило: Заревский отказался от мандата депутата гордумы ради этого поста и даже претендовал на должность сити-менеджера. Однако заместителем пробыл всего полгода.

Исполняющей обязанности в тот же месяц назначили Полину Коростиеву. Директор департамента экономики Ростова занималась делами замглавы администрации города по экономике с августа. Тем временем на должность нового директора департамента экономики донской столицы назначили молодого специалиста, 28-летнюю Екатерину Водолазкину.

Очевидно было предположить, что Коростиеву вскоре назначат заместителем главы городской администрации, но вместо этого произошли очередные кадровые рокировки. Какая должность достанется Полине Коростиевой, пока не известно.

Никаких официальных заявлений мэрия о назначении Петрова не делала, на портале администрации должность замглавы по экономике вакантна, а Петров по-прежнему – директор ДИЗО. Как долго он будет исполнять обязанности заместителя, пока неизвестно.

поделиться

Добавить комментарий