Старейший священник Ростова отметил 45-летие хиротонии

Сегодня особенный день для  ростовского священника Валентина Ермилова. Ровно 45 лет назад он был рукоположен в сан иерея.

Сегодня батюшка Валентин митрофорный протоиерей (обладает правом на ношение украшенного головного убора – митры). Более чем за четыре десятилетия своего пастырского служения, отец Валентин стал добрым духовным отцом для сотен верующих православных христиан.

Валентин Ермилов

Биография священника Валентина Ермилова столь богата на разного рода события, что для полного её изложения по-хорошему бы написать книгу. Но некоторые её страницы столь яркие, что нельзя о них не рассказать.

Так, в годы своей юности, отец Валентин был лично знаком со святым Лукой Крымским, а также служил в храме, где сегодня в Ростове-на-Дону, на переулке Университетском, расположен кукольный театр.

С 2012 года митрофорный протоиерей Валентин Ермилов служит в Приходе Георгия Победоносца. Настоятель протоиерей Валерий Волощук, в ходе проповедей, регулярно выражает благодарность доброму батюшке за усердное и ревностное служение Церкви и людям.

Редакция Левенцовки.Ру присоединяется к поздравлениям и желает отцу Валентину многая и благая лета!

Фото: psgp.ru

 

поделиться

Добавить комментарий