Власти Ростова купят ещё один модуль для школы на Суворовском

В Правительстве Ростовской области нам рассказали, что в ближайшее время город приобретёт ещё одно модульное строение для полного укомплектования средней школы №75.

Предполагается, что в новом корпусе смогут единовременно обучаться 400 человек. Об этом накануне заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По нашим данным, цена строительства нового модуля составила около 700 тысяч рублей. При этом львиную долю средств выделили из регионального бюджета.

Помимо вопросов, связанных с приобретением нового модуля для 75-й школы, в ходе заседания рабочей группы, чиновники обсуждали перспективы благоустройства иных образовательных учреждений Суворовского микрорайона.

В настоящее время начато строительство детского сада на 280 мест, завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию запланированы в I квартале 2023 года. Необходимо не только закончить строительство детского сада, но и организовать его оборудование, обеспечить всем необходимым, чтобы 1 сентября дошкольное учреждение распахнуло свои двери для малышей, – сказал Игорь Гуськов.

Помимо этого, заместитель губернатора обратился к родителям, которые входят в состав рабочей группы, с просьбой о своевременном информировании, как властей об изменениях в дорожной карте, так и других родителей о ходе выполняемых работ.

Фото: Правительство Ростовской области

 

 

поделиться

Добавить комментарий