Власти Дона усилят контроль за должностями из категории коррупционного риска

Сегодня в стенах Правительства Ростовской области прошло очередное заседание комиссии, в чью компетенцию входят вопросы противодействия коррупции во властных структурах нашего региона.

На заседании этой комиссии особое внимание было уделено должностям из так называемой группы коррупционного риска. Речь идёт о тех направлених деятельности, где имеется высокая вероятность незаконного решения вопросов.

В рамках работы антикоррупционной комиссии Правительства Ростовской области, с докладом выступил прокурор города Ростова-на-Дону Роман Прасков. Он порекомендовал чиновникам принять эффективные меры по профилактике коррупционных проявлений.

Возникает вопрос, о каких конкретно должностях идёт речь. Вероятно, в особую группу коррупционного риска входят такие сферы чиновничьей деятельности, которые прямо сопряжены с выдачей всевозможных разрешений, а также связанных с выдачей разного рода разрешительной документации.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности, как органов и дел, так и Правительства Ростовской области. Глава региона Василий Голубев неоднократно заявлял об острой необходимости предупреждения и недопущения фактов взяточничества.

Фото: Правительство Ростовской области 

 

 

поделиться

Добавить комментарий