Губернатор Ростовской области Василий Голубев попал под санкции Великобритании

Список был расширен на 22 фамилии, в том числе главу донского региона. Документ опубликовало министерство иностранных дел страны.

Имена губернатора Ростовской области Василия Голубева, регионального военного комиссара Игоря Егорова и начальника управления федеральной службы исполнения наказаний Дмитрия Безруких есть в обновленном санкционном списке Министерства иностранных дел Великобритании. Их назвали причастными к организации частичной военной мобилизации, что в Лондоне сочли действиями, направленными на “подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины“.

Руководителя избиркома Ростовской области Андрея Бурова включили в список за организацию референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Всего в новой версии списка 22 персоны. Согласно заявлению английского МИДа, всем им запрещается въезд в Великобританию, замораживаются финансовые и иные активы на территории страны.

Англичане оценили вклад Ростовской области в успешность и правильность всего, что делает сейчас Россия. Этому можно только порадоваться. Ожидаемый сюрприз. Продолжаем, – прокомментировал новость Василий Голубев на своей странице в соцсети.

Помимо донского главы, санкции ввели против главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой, вице-премьера Дениса Мантурова, а также ряда политиков и глав регионов.

поделиться

Добавить комментарий