Василий Голубев и госсекретарь Белоруссии Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с государственным секретарём Белоруссии Дмитрием Мезенцевым.

В рамках прошедшей рабочей встречи, лидер нашего региона рассказал о сферах сотрудничества с соседним государством, а также обозначил некоторые перспективные направления двусторонних отношений.

Дмитрий Мезенцев, в свою очередь, поблагодарил донского лидера за тёплый приём, согласился с наличием плодотворных действий по укреплению рабочих связей, и засвидетельствовал рост взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

Василий Юрьевич Голубев напомнил своему белорусскому коллеге, что не так давно бывал с визитом в республику. Там губернатор Ростовской области, совместно с коллегами, подписал ряд соглашений в сфере взаимодействия Ростовской области и Республики Беларусь.

Помимо этого, в ходе сегодняшней встречи, политики высказались об огромной работе, которую проводит, как президент Белоруссии Александр Лукашенко с одной стороны, и российский лидер Владимир Путин, с другой, в части укрепления экономической мощи нашего союзного государства.

Фото: Правительство Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий