Водоканал объяснил, почему в половине города нет воды

Ранним утром 5 декабря вода начала пропадать в домах Ростова: где-то краны пересохли, в других местах — очень слабый напор.

В «Ростовводоканале» заявили, что во всем виновата шуга — мелкий лёд, который образовался на поверхности обмелевшего Дона.

Ростовчане о слабом напоре или отсутствии воды на Сельмаше и Военведе, в Нахичевани и Александровке, на Комсомольской площади, в районе улиц Ленина и Нансена. При этом, судя по сообщениям ростовчан, в Левенцовке пока проблем с водоснабжением нет.

Впрочем, это легко объяснимо – в западной части города другие водозаборные сооружения.

Удивив оперативностью, пресс-служба Водоканала   утром пятого декабря сделала официальное заявление

Вода подаётся в город с пониженным давлением. Не допущено полное прекращение водоснабжения жителей. Подача воды лишь временно ограничена в некоторых районах города из-за сниженного давления в водопроводной сети, — говорится в сообщении водоканала.

На предприятии заявили, что ситуация должна стабилизироваться в ближайшие сутки. Надеяться на это позволяют прогнозы метеорологов, которые обещают ослабление ветра.

Интересно, что ещё в последние дни ноября в «Ростовводоканале» уверяли, что сильный ветер и последовавшее за нём обмеление Дона в черте Ростова никак не должны повлиять на водоснабжение города.

Но, как и всегда, погода повлияла на водоснабжение города.

поделиться

Добавить комментарий