Пьяные солдаты-срочники давали взятки дежурному по роте в Новочеркасске

Новочеркасским гарнизонным военным судом осуждены трое солдат-срочников, обвиняемых в даче взяток должностному лицу. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Перед судом предстали Александр Гаража, Владислав Плохотников и Антон Литовкин. В ходе рассмотрения уголовных дел установлено, что они неоднократно находились в воинском расположении в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы дежурный по роте не сообщал об этом ЧП командованию части, давали ему взятки – от 1500 до 2500 рублей.

Доказаны четыре таких эпизода, которые имели место в марте 2022 года. То есть как раз в то время, когда набирала обороты специальная военная операция.

Учтя в качестве смягчающего наказание обстоятельства чистосердечное раскаяние подсудимых и полное признание ими вины, суд назначил им штрафы в размере 15 тысяч рублей – каждому.

Что касается дежурного по роте, он не не является офицером. В настоящий момент дело в отношении него поступило в Новочеркасский гарнизонный военный суд, но еще не рассмотрено. Назначено только первое судебное заседание – также сообщили в пресс-службе суда.

поделиться

Добавить комментарий