Ростовчанин Вячеслав Чепурченко снялся в главной роли финального сезона сериала “Жуки” на ТНТ

Сегодня, 5 декабря, телеканал ТНТ начинает показ финального сезона сериала «Жуки». История трёх молодых разработчиков – Никиты, Дениса и Артемия – началась с вынужденного переезда в деревню Жуки, где они проходят альтернативную службу и пытаются завершить работу над приложением для знакомств. В финале истории героям предстоит закрыть личные и рабочие гештальты. 

В финальном сезоне сериала к своим ролям вернутся Вячеслав Чепурченко, Павел Комаров, Вадим Дубровин, Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Игорь Верник и Владимир Епифанцев, Анатолий Журавлев. Также к актерскому составу в третьем сезоне примкнет Марьяна Спивак. Авторами сценария традиционно выступили Максим Пешков и Сергей Нотариус, при этом Пешков ещё и самостоятельно поставил сезон в качестве режиссёра. Генеральный продюсер – Вячеслав Дусмухаметов.

Одну из главных ролей сериала, уже третий сезон подряд, исполняет уроженец донской столицы Вячеслав Чепурченко. Молодой актер родился в 1987 году в Ростове-на-Дону. Вскоре семья перебралась на родину мамы Вячеслава, в город Камышин, Волгоградской области. Ирина Игоревна Чепурченко (Зезерова), актриса и одиннадцать лет проработала в труппе Камышинского драматического театра. Вячеслав пошел по стопам матери и в 2005 году поступил, а в 2009 году окончил Театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова по специальности «Артист драматического театра и кино». В годы учёбы играл в спектаклях на сцене Саратовского государственного академического театра драмы имени И. А. Слонова. В 2008 году за успехи в учёбе был удостоен именной стипендии Олега Павловича Табакова. Сейчас на счету Вячеслава множество запоминающихся ролей в кино и сериалах.

Вячеслав Чепурченко

Персонаж Вячеслава Никита – айтишник. Вместе со своими друзьями Артемием и Денисом они проходят альтернативную службу в деревне Жуки. Парням приходится выполнять разную работу, при этом не забывать о приложении для знакомств, которое они разработали и пытаются продать крупным инвесторам. Этот сезон «Жуков» для Вячеслава, и для других актеров, станет последним.

«Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. На мой взгляд, у нас получилось прекрасное окончание прекрасного проекта. За три сезона мы рассказали классную историю, в которой нет глупых и злых людей, здесь есть люди наивные и ошибающиеся – в лучших традициях Шукшина. В «Жуках» много разных историй и наши герои не всегда правильно поступают, но они всегда ищут счастья и пытаются найти своё место в этом нелёгком мире, в это светлом и добром, но всё-таки колючем месте под названием Жуки» – рассказал Вячеслав.

Вячеслав Чепурченко

«Жуки. Финал» обещает ответить на главные вопросы, которые повисли в воздухе после эффектного завершения второго сезона. Загнанный всей деревней в угол Инвестор (Игорь Верник) падает с обрыва, в результате чего получает серьёзные травмы. Поскольку он украл все данные по приложению, то Никита (Вячеслав Чепурченко), Денис (Павел Комаров) и Артемий (Вадим Дубровин) напрямую заинтересованы в его реабилитации.

Тем временем Маслову (Максим Лагашкин) придётся решать свои проблемы. Ведь его место участкового окажется под угрозой после прибытия в Жуки новой коллеги (Марьяна Спивак). Её категорически не устраивают порядки, установленные Масловым, поэтому она попытается научить жителей деревни следовать букве закона…

поделиться

Добавить комментарий