В Новошахтинске дезертир открыл огонь из пулемёта по полицейским: подробности инцидента

Сегодня в пригороде Новошахтинска мужчина в камуфляже открыл огонь из ручного пулемета по сотрудникам полиции. Ранен полицейский, стрелка усиленно ищут. Сообщаем всю информацию, что известна на нынешний момент.

Инцидент произошел около полудня дня близ бывшего таможенного поста в поселке Старая Соколовка. Наряд патрульно-постовой службы проводил по заявлению поиск пропавшей без вести пожилой женщины. Из лесополосы вышел мужчина в камуфляжной форме. Он привлек внимание полицейских, его окликнули и попросили подойти. В ответ незнакомец открыл огонь по служебному автомобилю из пулемета РПК. Ранение в область таза получил старший сержант Романа Б. (информация ТГ “Че по Ростову?”. Стрелявший скрылся.

В городе Новошахтинске запущен план «Сирена» – это действия при серьезном ЧП. Закрыли детские сады, родителей попросили забрать детей и не выпускать на улицу. В городе и пригородах начались оперативно-розыскные мероприятия. Полицейских вооружили автоматами и приказали надеть бронежилеты. Были перекрыты выезды из города. на которых сразу образовались длинные пробки. Сотрудники ДПС тщательно досматривали автомобили.

Распространены приметы стрелявшего: мужчина ростом 180-190 см, одетый в камуфляжную форму “Зеленый мох” (ею оснащают сотрудников Росгвардии). По предварительным данным, это дезертир, покинувший с пулемётом свою воинскую часть.

На известие об этом ЧП отреагировал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своем телеграм-канале он написал следующее:

Получаю регулярные доклады об их ходе, поручил оказать всю необходимую помощь раненому сотруднику ГУВД. Он был доставлен в городскую больницу. Для оказания ему помощи в Новошахтинск из Ростовской областной клинической больницы была направлена бригада сосудистых хирургов. Состояние полицейского специалисты характеризуют как средней тяжести.

Администрация Новошахтинска попросила жителей как можно быстрее покинуть улицы и оставаться дома до задержания стрелка. Также просят самим не пытаться участвовать в его поимке. Тем не менее, как пишут сами новошахтинцы, в городе все спокойно, люди ходят по улицам, никаких признаков паники нет.

 

На снимке: скриншот видео, на котором запечатлен предполагаемый стрелок. Источник: ТГ “Че по Ростову?”.

поделиться

Добавить комментарий