В Ростовской области начали принимать заявки на сдачу ЕГЭ в 2023 году

На территории Ростовской области вчера стартовал приём заявок для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в предстоящем 2023 году. Об этом проинформировало Правительство Дона. 

Региональные власти обращают внимание на то, что подать заявку на сдачу ЕГЭ в 2023 году необходимо в органы местного самоуправления по месту жительства, то есть в администрацию вашего района.

К сдаче ЕГЭ в 2023 году допускаются выпускники образовательных учреждений среднего уровня (школы, лицеи, гимназии), а также те, кто проходит обучение в колледжах по программе среднего профессионального образования.

Если вы заканчиваете обучение в этом году, то заявление на сдачу единого государственного экзамена вам необходимо будет писать в том учебном заведении, на базе которого они осваивают те или иные дисциплины.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что в заявлении на ЕГЭ в 2023 году нужно перечислить те дисциплины, которые планируется сдавать. Чиновник порекомендовал подойти к этому выбору ответственно – остановиться только на тех предметах, которые будут связаны с дальнейшим обучением.

Чтобы успешно пройти регистрацию, требуется предоставить паспортные данные и информацию СНИЛС. Иностранным гражданам, проходящих обучение на территории Ростовской области, нужно иметь завершенный перевод документа, удостоверяющего личность.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий