Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций

 Венгрия на встрече постпредов ЕС выступила против нового пакета антироссийских санкций, а также не поддержала предложение увеличить финансирование фонда Евросоюза для предоставления оружия Украине, сообщают британские СМИ.

Представители Венгрии создают трудности везде, где только могут, — цитируют издания высокопоставленного евробюрократа.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду представила предложения для нового пакета ограничений в отношении России.

В нём предлагается ввести дополнительные меры против энергетического сектора, в том числе запретить инвестиции в горнодобывающую отрасль, “закрыть доступ к беспилотникам”, в том числе через третьи страны, включая Иран.

Персональные санкции планируется ввести против почти 200 фигурантов, включая физлица и организации. Речь идёт о военных, депутатах и сенаторах, министрах, главах регионов, политических партиях и предприятиях оборонной промышленности.

Под ограничения попадут, как ожидается, четыре телеканала и три банка.

Теперь меры должны согласовать постоянные представители стран ЕС, затем их окончательно утвердят министры стран союза. Пакет вступит в силу после публикации в официальном журнале Евросоюза, тогда же станут известны фигуранты списка персональных санкций.

поделиться

Добавить комментарий