Врач скорой помощи спас семью ростовчан от отравления бытовым газом

Врач скорой помощи подстанции № 5 Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону Евгений Корольков спас ростовскую семью с маленькими детьми. Об этом случае рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. 

Бригаду скорой помощи № 505 в составе врача Евгения Королькова, фельдшера Адониса Мазлума и водителя Николая Герасимова вызвала семья ростовчан по подозрению на гипертонический криз главы семейства. У 41-летнего мужчины резко поднялось давление, закружилась голова.

Но обычный вызов таковым не стал. Прибыв на место, Евгений Корольков узнал, что тошноту, слабость и головокружение испытывал не только мужчина, но и все его близкие. Вряд ли это был гипертонический криз. В присутствии медика сын-подросток стал терять сознание.

Хотя специфического запаха в помещении не чувствовалось, врач сразу предположил, что причиной общего недомогания является отравление бытовым газом. Он немедленно вывел всех людей из дома, вызвал сотрудников газовой службы и дополнительную бригаду скорой, чтобы в медучреждение также доставили маму с детьми. Сейчас их здоровью ничего не угрожает

При обследовании дома оказалось, что один из газовых приборов был неисправен.

Так, благодаря профессионализму, грамотным и быстрым действиям бригады скорой помощи и врача Евгения Королькова, была спасена целая семья ростовчан.

 

поделиться

Добавить комментарий