Девять призывников из Ростовской области будут служить в научных ротах

Девять призывников из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и Белокалитвинского района направились для прохождения службы по призыву в научные роты.

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В научных ротах служат талантливые выпускники высших учебных заведений Ростовской области. Они выполняют задачи Министерства обороны России, развивают интеллектуальные разработки свои и своих научных руководителей – пояснил  Артёмов.

Большинство из них год проведут в военном инновационном технополисе «Эра» в Анапе, двое — в Москве, ещё один — в Санкт-Петербурге. Пройдя срочную службу, ребята смогут продолжить работу в системе Минобороны .

В 2022 году для прохождения службы в научных ротах в рамках весенней и осенней призывных кампаний направились 11 юношей из Ростовской области. А с момента создания научных рот для прохождения срочной службы в них были отобраны 110 человек, – уточнил заместитель губернатора.

Научные подразделения Вооружённых сил России были созданы по решению президента в апреле 2013 года. Они комплектуются из числа наиболее одаренных выпускников высших учебных заведений.

поделиться

Добавить комментарий