В Ростове-на-Дону на месте разрушенного фонтана в парке “Сказка” не будут строить высотку

Вчера ростовская новостная лента была заполнена чуть ли не шокирующей информацией: сносят фонтан на “Сказке”. В городских пабликах начали появляться фотографии того, как бульдозер рушит сооружение.

Конечно, волю дали комментаторы. Чего только не понапридумывали “диванные эксперты”. Весьма популярным было предположение о том, что якобы городские власти готовят площадку для строительства очередной высотки. Другие просто констатировали факт сноса фонтана. Третьи ванговали, что на этом месте появится кофейня или бар.

В конце концов, проблему непонимания ситуации разрешили работники самой администрации. Власти оперативно прокомментировали, что же на самом деле происходило в парке “Сказка” и зачем понадобилось демонтировать фонтан.

Итак, как рассказали в ростовской мэрии, в конструкции фонтана (а он был построен ещё в 2005 году) рабочие нашли проблему – вышла из строя гидроизоляция. Ремонту поломка, увы, не подлежит.

Вот и решили ростовские власти старый фонтан в парке “Сказка” снести и построить на его месте новый. Проекты будущего сооружения уже есть. А строительство начнётся уже в 2023 году. Сообщается, что это будет так называемый плоскостной фонтан.

Фото: Дон24

 

поделиться

Добавить комментарий