Росстат сообщил о падении рождаемости в Ростовской области на 17%

Сегодня были опубликованы любопытные данные, которые касаются рождаемости в Ростовской области. По данным Росстата, в октябре прошлого года, на Дону появились на свет на 17% больше младенцев, чем за аналогичный период текущего 2022 года.

Речь идёт о данных за октябрь месяц. Сообщается, что на территории Ростовской области в указанный период родилось 2610 малышей. На данный момент этот показатель является максимумом в текущем году. Ранее подобные темпы снижения рождаемости были зафиксированы в июле, когда значение колебалось в районе 14%.

Если же говорить о десятимесячной статистике, то цифры рождаемости с января по октябрь 2022 года, не столь критичные. За этот период на Дону родилось 27479 карапузов. Здесь тоже имеется снижение, но оно не такое разительное – всего 8%.

Вместе с тем, росстат публикует и данные о снижении смертности в Ростовской области. Эксперты это связывают с окончившейся пандемией новой коронавирусной инфекции. В октябре 2022 года на Дону умерло 4726 человек, что на 42% меньше данных за аналогичный период прошлого года.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий